Rubén García Ortega
Vicepresidente 1º
Diputado delegado de Turismo y Ferias, Cooperación al Desarrollo y Consorcio de Residuos

Datos Personales:

Año de nacimiento: 1985

 

Títulos Oficiales:

  • Técnico en Administración
  • Grado Medio Administración. Septiembre 2007-junio 2008
  • Grado en Historia y Geografía. Octubre 2014-Cursando UNED

 

Actividad Profesional y Política:

Actividad Profesional

  • Técnico de Recursos Humanos – Temps Multiwork ETT S.L. Octubre 2009-En excedencia
  • Técnico de Recursos Humanos – Pempsis ETT S.L.U – Diciembre 2007 – Octubre 2009

 

Cargos desempeñados en Instituciones Públicas

  • Alcalde-Presidente del Ayuntamiento de Torija. Desde junio 2015
  • Concejal de Gobierno en el Ayuntamiento de Torija. Junio 2007- mayo 2011

 

Otros cargos y actividades

  • Vicesecretario de Organización PSOE Guadalajara. Desde febrero de 2018
  • Secretario General Juventudes Socialistas de Guadalajara.  Febrero 2007- febrero 2018
Fecha de última actualización de esta sección: lunes 13 de enero de 2020
Fecha de última actualización del portal: jueves 23 de enero de 2020