Alberto Domínguez Luis

Datos Personales

  • Alberto Domínguez Luis nació el 4 de marzo de 1959 en Guadalajara.
  • Casado y con dos hijos

Información Académica

  • 4º Bachiller.
  • Módulo de Mecánica de Motocicleta
  • Curso de Ofimática.

Información Laboral

  • Gerente de Distribuciones de Jadraque S.L. desde 1996

Información Institucional

  • Alcalde del Ayuntamiento de Jadraque desde 2007-2019
  • Diputado de la Excma. Diputación de Guadalajara desde 2007-2011
  • Miembro de la Junta Directiva de CEOE desde 2000
  • Vicepresidente ASADIGAS del 1992 al 2006.
  • Tesorero de ASADIGAS del 2006 a la actualidad.
  • Miembro Junta Directiva Asociación de estaciones de servicio de Guadalajara desde 2009 hasta la actualidad
  • Presidente de la Asociación de Estaciones de Servicio de Guadalajara desde 2009 hasta la actualidad.
  • Presidente de Federación Castellano Manchega de Estaciones de Servicio desde 2014.
  • Miembro de la Junta Directiva de Adel Sierra Norte, grupo de acción local.
  • Miembro de la Junta Directiva de la Mancomunidad Alto Henares Badiel
  • Diputado provincial de Promoción Economíca y Empleo, Nuevas Tecnolgías. 2011-2015
  • Diputado provincial de Promoción Economíca y Empleo, Nuevas Tecnologías desde 2015 hasta la actualidad.

Información Política

  • Miembro del Comité Ejecutivo Provincial del Partido Popular desde el 2007
  • Secretario de Área de Telecomunicaciones y Nuevas Tecnologías del Partido Popular de Guadalajara desde 2012
  • Presidente de la Junta Local del Partido Popular de Jadraque desde 2012.
Fecha de última actualización de esta sección: martes 27 de agosto de 2019
Fecha de última actualización del portal: martes 3 de septiembre de 2019